май, если честно, выдался так себе, в том числе из-за погоды. так что самое время рассказать, как тепло тебе будет в новом доме.

привет!

мы строим баланс

май, если честно, выдался так себе, в том числе из-за погоды. так что самое время рассказать, как тепло тебе будет в новом доме.

итак, мы начали утеплять фасады минеральной ватой. это жесткий материал из каменных волокон, нарезанный прямоугольниками. его крепят на монолит в два слоя в шахматном порядке, а потом поверх него устанавливают фасад.

толщина обоих слоев — 18 сантиметров. это как если бы ты надел на себя 18 пуховиков uniqlo или завернулся в 6 одеял.

в общем, вата — это как термос: зимой удерживает тепло, летом не дает дому нагреться. еще за температуру в квартире отвечают окна. их способность удерживать тепло зависит от толщины стеклопакета и наполнения – внутри может быть воздух или специальный газ. еще есть прозрачные энергосберегающие покрытия для стекол — в balance будут как раз такие.

больше фотографий утепления и не только — по ссылке.

ты строишь баланс

кажется, все уже в курсе, что индустрия компьютерных игр больше, чем индустрия кинопроката и музыки вместе взятые. а наш любимый политолог екатерина шульман к тому же чуть ли не в каждой лекции твердит, что в будущем всю работу будут делать роботы, люди привыкнут томиться в безделье и главным способом скоротать время станут игры. до недавнего времени все это было, конечно, правдоподобно, но как-то слишком уж умозрительно. сейчас прогнозы начали обретать плоть.

кристофер нолан на днях показал трейлер своего нового фильма «довод» в игре fortnite. до этого там же провел концерт трэвис скотт (выглядело все лучше, чем концерт в реальной жизни), а еще до этого в fortnite прилетел режиссер «звездных войн» джей джей абрамс, точнее, его персонаж, и показал эксклюзивные фрагменты из новых «звездных войн».

так что, кажется, через пару лет мы не будем встречаться в барах и на полянах для пикников, а вместо этого начнем посещать события в играх. скорей бы уже vr стал массовым и доступным: кажется, вылезать из мира, который может меняться по твоему желанию, вообще не захочется. интересно, как это все повлияет на дома будущего.

твой рука-на-пульсе,

balance

18+, не является рекламой