внутри домов проходят те же работы, что и в прошлом месяце, так что в этот раз мы отправимся на свежий воздух. пока строители раскатывают гидроизоляцию по крыше паркинга, сергей панков рассказывает

привет!

мы строим баланс

внутри домов проходят те же работы, что и в прошлом месяце, так что в этот раз мы отправимся на свежий воздух. пока строители раскатывают гидроизоляцию по крыше паркинга, сергей панков рассказывает, как будет устроен слоеный пирог двора. сверху ты будешь видеть деревья, травы, цветы и площадки, но под ними скроется очень много всего. сейчас мы спустимся по слоям сверху вниз и разберемся, что именно здесь можно будет найти.

  1. сверху – грунт. в него мы посадим цветы и деревья, а в некоторых зонах вместо него будет песок, бетон, плитка или резиновое покрытие.
  2. мембрана. она нужна, чтобы отводить лишнюю воду из-под растений. ее укладывают под углом, чтобы стекала вода. собственно, как и все остальные слои.
  3. щебень. важная составная часть.
  4. железобетонная плита. эта плита все держит. в нее будут вмонтированы фундаменты малых архитектурных форм.
  5. геотекстиль. этот слой нужен, чтобы мембрана ниже не забивалась грунтом.
  6. пупырчатая мембрана, почти что огромный слой пупырки. она всегда должна быть где-то рядом с железобетонной плитой.
  7. гидроизоляция. защищает утеплитель и все остальное от воды.
  8. утеплитель. это пеностекольный щебень, сыпучий, как камешки.
  9. пароизоляция. через бетонную плиту с парковки может подниматься пар, а утеплитель не должен мокнуть.
  10. крышка. бетонная плита над парковкой — устойчивая основа.

ты строишь баланс

надвигается 8 марта и традиционные муки «что же всем дарить». не можем похвастаться, что решили этот вопрос раз и навсегда, но в этом году нам помогли с выбором эти три списка: здесь можно прицениться к искусству, в магазине «гаража» — ко всяким на первый взгляд ненужным, но красивым вещам, а в подборке «афиши» есть приятные предметы для дома.

твой гендерно-нейтральный

balance

18+, не реклама