привет! мы строим баланс. ну что, пойдем по порядку? дворы. здесь мы ставим детские горки, качели и воркаут-площадки. на языке строителей все это называется «мафы».

привет!

мы строим баланс

ну что, пойдем по порядку?

дворы
здесь мы ставим детские горки, качели и воркаут-площадки. на языке строителей все это называется «мафы», то есть «малые архитектурные формы». говорят, осталось поставить всего 10% от мафов — остальное готово.

еще продолжаем сажать кусты и деревья. недавно, например, приехали березы. сколько еще будем сажать? пока земля не замерзнет. а газон раскатаем уже весной.

дороги
еще мы кладем асфальт. первый слой готов, всего будет два.

квартиры
тут все по-старому: шпаклюем стены, кладем на полы ламинат и плитку, и плитку на стенах в санузлах. вешаем потолки. еще клеим обои, потом сутки ждем, потом красим, еще сутки ждем и снова красим.

еще — тссссс — ставим межкомнатные двери с бесшумными замками. и монтируем «инженерку»: розетки, выключатели, кондиционеры.

лобби
заканчиваем декоративную штукатурку. монтируем розетки, выключатели и светильники. и начинаем делать навигацию. домофонов пока нет, но почтовые ящики уже на месте.

как все это происходит

ты строишь баланс

ноябрь — месяц сна. пока за окном суперсерость и гипершыт, а также 6-часовой световой день, вставать не хочется примерно никогда. параллельно нагнетают ученые: изучение качества сна в последние годы внезапно стало очень популярно, и они в один голос твердят, что нет ничего полезнее, чем поспать, и вообще это полезнее чем бег и другой спорт. новости приятные и мы в целом за такой подход. вот что помогает нам спать с кайфом.

успокоительные звуки — если вдруг не заснуть. 20 минут sleep music из приложения headspace — и сны уже здесь.

гравитационное одеяло — не знаем, как это работает. но тяжелое одеяло нежно придавливает к кровати, и в результате просыпаешься более выспавшимся.

подушка-робот — специальная подушка для обнимания, которая своими движениями имитирует дыхание. выглядит как огромная фасоль, но, когда ее сжимаешь перед сном, ее вздохи правда успокаивают. стоит почти космос (для подушки), называется somnox sleep robot.

умный будильник — ложишься спать, кладешь рядом с собой телефон, он по твоим ворочаньям отслеживает фазы сна и будит в нужный момент — чтобы, когда ты проснулся, чувствовал себя отдохнувшим. есть куча приложений, которые это умеют, например sleepzy. для кого-то они работают, для кого-то нет, но попробовать любопытно.

твой ноябрьский

balance

18+, не является рекламой