привет!

мы строим баланс

на первом этаже во втором корпусе будет офис передачи ключей. весь такой в стиле лофт: кирпичные стены, ключи на крючочках. сейчас художница там рисует на стенах картинки по мотивам одного из наборов стикеров баланса в телеграме. с некоторыми справляется сама, но иногда на помощь приходит проектор.

что по работам: дворы готовы, асфальт положен, засохшие деревья заменены, кусты пересажены, резиновая крошка на детских площадках утоптана. лобби готовы, мебель расставлена, лампы повешены, декоративные панно на стены установлены. в июне альпинисты будут мыть фасады. еще осталось сделать навигацию на этажах —прописать номера квартир у лифтов, например. в общем, уже все кроме квартир готово, ждем только их.

кстати, что касается лифтов. они внутри обшиты металлическими защитными листами. их снимут, когда всю мебель завезут и все ремонты закончатся.

фото

ты строишь баланс

два фестиваля умной музыки как повод выбраться из москвы на выходные.

дягилевский фестиваль в перми

11-20 июня

традиционный июньский повод съездить в пермь — дягилевский фестиваль. на открытии сыграет самый модный российский дирижер курентзис со своим оркестром musicaeterna. давать будут «патетическую» симфонию чайковского (нарядно, громко, духоподъемно) и «метаморфозы» штрауса (тут не слушали и ничего сказать не можем). помимо классики в эпатажном прочтении курентзиса, на фестивале будут и современные композиторы (их концерт озаглавлен «безвыходные акустические ситуации»), и опера de temporum fine comoedia, отдаленно напоминающая средневековую религиозную музыку, которую поставят на бывшем паровозоремонтном заводе.

сайт с программой

санкт-петербургский международный фестиваль новой музыки

23 мая - 7 июня

это фестиваль современной академической музыки. в воскресенье, 5 июня, на сцене александринского театра, например, будет концерт произведений молодых академических композиторов. некоторые из них 1999 года рождения и пишут они не панчи и рифмы, а сонаты для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели. а в субботу, 4 июня, можно попасть на концерт многоканальной или пространственной музыки. обещают что-то вроде 3d-звука, только не в кино, а в концертном зале. в общем, здесь в программе — всякие эксперименты с классическими инструментами и мультимедийными штуками.

сайт с программой

твой любитель всего нового

balance

18+, не реклама